Преображение в Пронске

Место проведения: Пронск, Спасо-Преображенский монастырь

Дата проведения: 9—20 августа 2023 года

История

⛪ Итоги наших летних путешествий мы подвели в любимом месте — Спасо-Преображенском Пронском монастыре, с дорогим сердцу настоятелем обители о. Лукой (Степановым). Промыслом и милостью Божией, наша поездка выпала на престольный праздник монастыря.

🌀 За стремительные двенадцать дней удалось сделать очень многое!

🙏🏻 У ребят была возможность несколько раз причаститься Святых Христовых Таин, участвовать в богослужениях, в том числе — на праздничной архиерейской Литургии на Преображение Господне!
❤ Беседы с удивительными и близкими по духу людьми — игуменом Лукой и военным комиссаром Пронского и Старожиловского районов, капитаном третьего ранга АПЛ Евгением Михайловичем Антоновым — наполняли душу светом, ясностью, надеждой на Спасителя в каждой жизненной ситуации! Многогранность их личностей, знания и опыт каждую встречу делают уникальной, непохожей на прошлые!
🪚🔨 Евгений Михайлович в эту поездку провел с ребятами занятие по столярному мастерству, раскрыв для взрослых и детей еще один свой талант!

🥧🎀 Традиционные творческие и кулинарные мастер-классы под руководством Татьяны Константиновны и Евгении Сергеевны, 🐎экскурсия на ферму с катанием на лошадях, 🚣🏻‍♂ купание в р. Проне, 🔥 песни у костра, ♟ шахматный турнир, в котором победила команда детей, приехавших к нам из далекой Японии, и 🖼 конкурс рисунков…

фото-отчет поездки