Пронск

Место проведения: Пронск, Спасо-Преображенский монастырь

Дата проведения: 20 июня — 2 июля 2023 года

История

🔥 Поездка стала удивительной и незабываемой для всех участников, которых впервые было около 100!

🙏🏻 Трижды взрослые и дети сподобились причаститься Святых Христовых Таин.

⛪️ Вместе с духовником Клуба «Сила Духа» о.Виктором (Волковым) было совершено паломничество к мощам святителя Василия, епископа Рязанского, в самый день его памяти. После чего состоялся интереснейший разговор батюшки с ребятами.

⛪️ Еще одной жемчужиной поездки стало участие в Божественной Литургии вместе с митрополитом Марком на престольном празднике в с.Ижеславль , где находится почитаемый образ свт.Николая Чудотворца.

❤️ Традиционно была организована беседа в формате «вопрос-ответ» с игуменом Лукой (Степановым), которая никого не оставляет равнодушным!

☀️ Теплая погода позволила нарезвиться на свежем воздухе вдоволь, каждый нашел занятие по душе:
⚔️ игра в лазертаг
🧗🏼‍♀️ основы альпинизма,
💦 купание в р.Проня
🚣🏻‍♂️ байдарки и моторная лодка
🏕️ поход с ночевкой
🔥 песни у костра

🎀 Творческий потенциал мальчишек и девчонок раскрывался на кулинарных занятиях по изготовлению конфет 🍬, мороженого 🍧 и пряников🍪, а также в мыловарении 🧼, декупаже 🔔 и подготовке картин 🖼️ на конкурс «Самое яркое впечатление от поездки».

🌳Наверно, больше всего нам понравилось ходить за ягодами 🍓, грибами 🍄 и цветами 🌼 ! Господь утешил нас невероятным количеством земляники на Пронских холмах, а в корпусе всегда было красиво, уютно и ароматно, благодаря цветочным композициям.

🙏🏻 Благодарим Бога за чудесный отдых и ждём новых путешествий!

фото-отчет поездки